Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
MAX BILL (1908-1994)

doppelfarben (im kreuz 1:2:3:4), 1968

MAX BILL (1908-1994)
rückseitig signiert und datiert 'bill 1968' und auf Keilrahmen signiert, bezeichnet und datiert 'max bill doppelfarben (im kreuz 1:2:3:4) 1968'
Öl auf Leinwand
120 x 120 cm
Provenance
Staempfli Gallery Inc., New York (1970)
Galerie Denise René, Paris
Thomas Ammann Fine Art, Zürich
Privatbesitz, Schweiz
Zürich, Stiftung für konstruktive und konkrete Kunst, Max Bill zum 80. Geburtstag, 16. November 1988-26. Februar 1989, Zürich 1988
Winterthur, Kunstmuseum, Max Bill - Aspekte seines Werks, 20. Januar-12. Mai 2008, Winterthur 2008, Nr. 92, S. 186 mit Abbildung

More from Swiss Art