Auction Results

MAX BILL (1908-1994)
MAX BILL (1908-1994)

Feld aus sechs Farbdurchdringungen, 1966

MAX BILL (1908-1994)
rückseitig auf Leinwand signiert und datiert 'bill 1966', auf Spannrahmen signiert, datiert und bezeichnet 'max bill zürich, feld aus sechs farbdurchdringungen, 1966'
Öl auf Leinwand
132 x 132 cm
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
Zürich, Galerie Marlborough, Max Bill, 7. Juni - 6. Juli 1974, Nr. 17
Zürich, Gimpel-Hanover u. André Emerich, Max Bill - 20 Werke aus 20 Jahren, 20. November 1982 - 15. Januar 1983
Hannover, Kunstgesellschaft Hannover
Köln, Galerie Teufel
New York, The Pace Gallery
Locarno, Pinacoteca comunale, Casa Rusca, Max Bill, 8. September - 17. November 1991
Zürich, Galerie Jamileh Weber, Max Bill, Bilder und Plastiken, 26. November 1995 - 2. März 1996
London, Annely Juda Fine Art, Max Bill - Five decades, 19. Mai - 30. Juli 2011

More from Swiss Art