Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
MAX ZUBER (1951)

Divine, 1983

MAX ZUBER (1951)
Divine, 1983
unten rechts signiert und datiert 'Zuber 83', rückseitig auf Rückkarton von Divine dediziert 'With much love and many many thanks, always Divine 1984'
Ölkreide und Tinte auf Papier
53 x 47 cm (Lichtmass)
Provenance
direkt vom Künstler an den heutigen Besitzer
Max Zuber (Hrsg.), Max Zuber, Bilder, Skulpturen, Singapur 1989, Nr. 24 mit Abbildung
Zürich, Atelierausstellung Max Zuber, 30. September 1983, Nr. 16

Dem Werk ist ein signiertes, datiertes und nummeriertes Exemplar des Buches von Max Zuber beigegeben 'Max Zuber, 89, 96/103'

More from Swiss Art