Mimmo Paladino (N. 1948)
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more
Mimmo Paladino (N. 1948)

Senza titolo

Mimmo Paladino (N. 1948)
Senza titolo
firmato e datato M. Paladino 1987 (sul retro)
olio, legno dipinto e pentolino su tavola e cornice dorate
cm 200x150x28
Eseguito nel 1987
Provenance
Galerie Daniel Templon, Parigi
ivi acquisito dall'attuale proprietario

Sale room notice
Autentica dell'artista su fotografia, n. MP P87 052
La cornice, che fa parte dell'opera, non è illustrata in catalogo
L'illustrazione su Internet è corretta.
Photocertificate of authenticity signed by the artist, no. MP P87 052
The frame, which is part of the work, is not illustrated in catalogue. Internet illustration is correct.

More from Post War and Contemporary