NIKI DE SAINT PHALLE (1930-2002)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more

La Tempérance

La Tempérance
signé, numéroté et porte le cachet de l'éditeur 'Niki 5/10 HALIGON' (sur le mollet gauche)
polyester peint
73 x 50 x 20 cm. (28¾ x 19¾ x 7 7/8 in.)
Réalisée en 1985, cette oeuvre porte le numéro cinq d'une édition de dix exemplaires et quatre épreuves d'artiste.
P. Hulten, Niki de Saint Phalle, 1999 (la version monumentale illustrée en couleurs p. 256).

'LA TEMPÉRANCE'; SIGNED, NUMBERED AND WITH THE EDITOR'S STAMP ON THE LEFT CALF; PAINTED POLYESTER.

Valentine Legris
Valentine Legris

View condition report

More from Dagny et Jan Runnqvist, Galerie Bonnier, un demi-siècle de passion et d'engagements artistiques