PAIRE DE BERGERES D'ANGLE D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE JEAN BOUCAULT, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

En hêtre mouluré, sculpté et patiné, garniture de cuir havane, chacune estampillée I. BOUCAULT sur une traverse arrière
Hauteur: 94 cm. (37 in.) ; Largeur: 73 cm. (28¾ in.) (2)
A PAIR OF LOUIS XV CORNER ARMCHAIRS, STAMPED BY JEAN BOUCAULT, MID 18TH CENTURY

More from Rendez-Vous - Intérieurs Classiques