PAIRE DE BERGERES D'EPOQUE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

ESTAMPILLE DE PIERRE BERNARD, VERS 1760-1770

En bois mouluré, sculpté et redoré à décor de fleurettes, une estampillée BERNARD, couverture de soie framboise de la Maison Lelièvre ; un pied arrière restauré
H.: 96 cm. (37 ¾ in.) ; L.: 69 cm. (27 in.)
Pierre Bernard, reçu maître en 1766
Provenance
Acquis auprès de la Galerie Perrin, Paris, 1998.

A PAIR OF LOUIS XV GILTWOOD BERGERES STAMPED BY PIERRE BERNARD, CIRCA 1760-1770

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût français dont « Le Pavillon de Ribourg »