PAIRE DE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

ESTAMPILLE DE SYLVAIN BLANCHARD, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

ESTAMPILLE DE SYLVAIN BLANCHARD, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En bois mouluré, sculpté et redoré de forme chantournée, chacun estampillé S.BLANCHARD à l'intérieur de la traverse postérieure, couverture de tapisserie au point à motifs floraux sur fond jaune du XVIIIe siècle
H.: 96 cm. (37 ¾ in.) ; L.: 66 cm. ( 26 in.)
Sylvain Nicolas Blanchard, reçu maître en 1743
Provenance
Collection privée belge.

A PAIR OF LOUIS XV GILTWOOD ARMCHAIRS STAMPED BY SYLVAIN BLANCHARD, MID-18TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français