PAIRE DE FAUTEUILS EN CABRIOLET D'EPOQUE LOUIS XV

ESTAMPILLE DE PIERRE OTHON, MILIEU DU XVIIIEME SIECLE

En hêtre mouluré et sculpté, chaque fauteuil estampillé à deux reprises OTHON, garniture de cuir blanc ; on y joint un FAUTEUIL D'EPOQUE REGENCE garni de canne
Hauteur: 89,5 cm. (35¼ in.) ; Largeur: 60 cm. (23½ in.) (3)
A PAIR OF LOUIS XV CARVED BEECHWOOD ARMCHAIRS STAMPED BY PIERRE OTHON, MID-18TH CENTURY; TOGETHER WITH A REGENCE ARMCHAIR

View condition report

More from Rendez-Vous - Intérieurs Classiques