PAIRE DE RAFRAICHISSOIRS EN ARGENT

PAR BOIN-TABURET, PARIS, XXÈME SIECLE

PAR BOIN-TABURET, PARIS, XXème SIECLE
Sur piédouche godronné en rappel sur le bord, le corps ovoïde appliqué de deux mufles de lion, les anses en forme de masques allégoriques, poinçons: Minerve, orfèvre et estampille BOINTABURET A PARIS
Hauteur: 33 cm. (13 in.)
3858 gr. (136.10 oz.) (2)

A PAIR OF FRENCH SILVER WINE-COOLERS, 20TH CENTURY

More from Important Mobilier et Objets d'Art, Céramiques Européennes et Orfèvrerie