PAIRE DE VASES DE STYLE LOUIS XVI

SIGNATURE DE SUSSE FRERES, FIN DU XIXEME SIECLE

En marbre vert et ornementation de bronze ciselée et doré, à décor d'un homme de profil casqué, chacun signé sur l'anse en haut à gauche Susse. Fes. Edts Paris
Hauteur: 42 cm. (16 ½ in.) ; Diamètre: 16 cm. (6 ½ in.)
A PAIR OF LOUIS XVI STYLE ORMOLU-MOUNTED GREEN MARBLE SIGNED BY SUSSE FRERES, LATE 19TH CENTURY

Margaux Zoi
Margaux Zoi

More from Le Goût Français