PAOLO ANESI (ROME 1697-1773)
PAOLO ANESI (ROME 1697-1773)

Pêcheurs dans une barque sur le bord du rivage; et Hommes discutant sur le bord du rivage dans un paysage arboré

PAOLO ANESI (ROME 1697-1773)
aquarelle et gouache
31,5 x 42 cm.; et 32 x 44,5 cm.
(2)
Provenance
Galerie Henrich Reichard, Wiesbaden (selon une étiquette au verso du cadre).

Benedicte Wagner
Benedicte Wagner

Related Articles

View all
Collecting guide: Old Master d auction at Christies
‘The world’s most visible arti auction at Christies
Virtual tour | Au Bord du Lac: auction at Christies

More from Dessins Anciens et du XIXe siècle