PAUL-CÉSAR HELLEU (VANNES 1859-1927 PARIS)

Ellen au chapeau noir assise, les mains jointes

signé 'Helleu'
fusain, sanguine, craie blanche
77 x 58.8 cm.

Bénédicte Wagner
Bénédicte Wagner

Nous remercions Frédérique de Watrigant, présidente de l'association des Amis de Paul-César Helleu, d'avoir confirmé l'attribution de l'oeuvre après examen de visu.

More from Dessins anciens et du XIXe siècle incluant la collection I.Q van Regteren Altena