PIETER VAN BLOEMEN (ANVERS 1657-1720)

Cinq figures de paysans

Cinq figures de paysans
sanguine et contre-épreuve de sanguine, non encadré
192 x 154 mm.; on joint Bergers dans un paysage en ruines attribué à Karel Dujardin, Etude de taureaux de Jean-Louis Demarne, et Bergers et troupeau attribué à Johann Heinrich Roos. (3)
Provenance
Collection du Docteur Herpin.
Collection Guy Maugras; puis par descendance.

Caroline Lescure
Caroline Lescure

Condition report

View condition report

More from Dessins Anciens et du XIXème Siècle