PIETER VAN BREDAEL (ANVERS 1629-1719)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more COLLECTION PRIVEE DU NORD DE LA FRANCE

Village fluvial animé de promeneurs, de cavaliers et de pêcheurs sur des barques ; et Village fluvial avec des cavaliers, des promeneurs et des pêcheurs tirant leurs filets

le second signé avec initales 'P. B' (en bas au centre)
Huile sur panneau
29,1 x 44,6 cm. (11½ x 17½ in.), une paire (2)
Provenance
André Gombert ; sa vente, Paris, Hôtel Georges V, 12 juin 1995, lot 13.

VILLAGES NEAR A RIVER, OIL ON PANEL, A PAIR, THE SECOND ONE SIGNED WITH INITIALS, BY PIETER VAN BREDAEL

L'un des panneaux porte une ancienne étiquette mentionnant une attribution à Paul Bril.

More from Tableaux Anciens et du 19ème Siècle