PLAQUE EN MICROMOSAIQUE REPRESENTANT DES TOURTERELLES ET DES COLOMBES

PROBABLEMENT PREMIERE MOITIE DU XIXEME SIECLE

Enchâssé dans un cadre en bronze ciselé et doré orné d'une frise de rais-de-coeur
Plaque: 24 x 29,5 cm. (9½ x 11½ in.)
Plaque avec le cadre: 28,5 x 34 cm. (11¼ x 13 1/3 in.)
A MICROMOSAIQUE PLAQUE, PROBABLY FIRST HALF 19TH CENTURY

Mathilde Fennebresque
Mathilde Fennebresque

More from Le goût Français - Arts décoratifs du XIIIe au XIXe siècle