RADIGUET, Raymond (1903-1923). Le Bal du comte d'Orgel. Paris: Bernard Grasset, 1924.

In-12 (186 x 132 mm). Broché, chemise de demi-box rose à bandes signée D.-H. Mercher et étui assorti (dos de la chemise légèrement fané).

ÉDITION ORIGINALE. Un des 250 exemplaires sur papier vélin pur fil Lafuma, celui-ci n° 75. BEL EXEMPLAIRE TRÈS FRAIS À TOUTES MARGES. Lhermitte p. 501.

More from Livres Anciens, Livres Modernes et Manuscrits