RADIGUET, Raymond (1903-1923). Le Diable au corps. Paris: Arrault pour Grasset, 1923.

In-8 (187 x 118 mm). Demi-maroquin grenat signé Madeleine Gras, plats de vélin et fin listel vertical de maroquin rouge flanqué de filets droits dorés au pointillé, dos lisse avec reprise du décor, tête dorée, couverture et dos conservés, étui.

ÉDITION ORIGINALE tirée à 175 exemplaires. Un des 100 sur Lafuma, celui-ci n° 135. BEL EXEMPLAIRE dans une élégante reliure de Madeleine Gras. Lhermitte 501.

First edition limited to 175 copies, one of 100 on Lafuma.

Christoph Auvermann
Christoph Auvermann

Condition report

View condition report

More from Bibliothèque littéraire d'un amateur parisien