Raoul Dufy (1877-1953)
Raoul Dufy (1877-1953)
Raoul Dufy (1877-1953)
2 More
Raoul Dufy (1877-1953)

Vue de la Tour de Vernet-les-Bains

Raoul Dufy (1877-1953)
signé 'Raoul Dufy' (en bas à droite)
aquarelle et gouache sur papier
50.2 x 66.5 cm.
Exécuté circa 1941

signed 'Raoul Dufy' (lower right)
watercolour and gouache on paper
19 7/8 x 26 3/8 in.
Executed circa 1941
Provenance
Acquis auprès de l'artiste par la famille du propriétaire actuel vers 1940-43.

Valerie Didier Hess
Valerie Didier Hess Specialist, Head of Sale

Condition report

View condition report

Fanny Guillon-Laffaille a confirmé l'authenticité de cette œuvre.

More from Art Moderne