RICHARD AVEDON (1923-2004)
" f " : In addition to the regular Buyer’s premium… Read more
RICHARD AVEDON (1923-2004)

The Beatles Portfolio, London, England, 8-11-67

RICHARD AVEDON (1923-2004)
New York: Richard Avedon Studio, 1967. 4 tirages dye-transfer, tirés en 1990; chacun signé, numéroté '2/6' à l'encre, cachets de copyright du photographe, 'Tous droits réservés', titre, date et édition (au verso); chacun à peu près 55 x 43.9cm. (21 5/8 x 17¼in.); dans une bôite blanche
Coffin, 'The Art Beat of the '60's,' Look, vol. 32, no. 1, January 9, 1968, pp. 32-41 et couverture; Avedon et Arbus, The Sixties, Random House, 1999, pp. 27-28, 31, 33 et couverture

Elodie Morel
Elodie Morel

More from Avedon : Photographies provenant de la Fondation Richard Avedon