RICK OWENS (NÉ EN 1962)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more
RICK OWENS (NÉ EN 1962)

TABOURET ‘STAG’, LE MODÈLE CRÉÉ VERS 2009

RICK OWENS (NÉ EN 1962)
Tabouret ‘Stag’, le modèle créé vers 2009
Medium teinté et bois d'élan / stained MDF and moose antler
H 83 x l 63 x P 46 cm / 32 1/8 x 24 ¾ x 18 1/8 in
Signé Rick Owens et numéroté 1/4 sur une plaque au revers
Pour le même modèle :
R. Owens, Rick Owens furniture, Rizzoli, New York, 2017, p. 14 et p. 193.

Flavien Gaillard
Flavien Gaillard

L'édition de ce modèle est limitée à 20 exemplaires.

This model is part of a limited edition of 20.

More from Design