ROBERT ZÜND (1827-1909)
Buyers are reminded that the actual purchase price… Read more
ROBERT ZÜND (1827-1909)

Der Gang nach Emmaus, um 1877

ROBERT ZÜND (1827-1909)
Der Gang nach Emmaus, um 1877
unten rechts monogrammiert 'R. Z.'
Öl auf Leinwand
10 x 13,5 cm (Lichtmass)
Provenance
Privatbesitz, Schweiz
vgl.: Ausstellungskatalog Kunstmuseum Luzern, Robert Zünd in seiner Zeit, Luzern 1978, Nr. 127

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 38'895 registriert.

More from Swiss Art