ROBERT ZÜND (1827-1909)
ROBERT ZÜND (1827-1909)

Vierwaldstättersee mit Blick auf die Rigiflanke, 1857

ROBERT ZÜND (1827-1909)
unten links datiert '13. August 1857'
Öl auf Leinwand
49 x 63,5 cm

Das Werk ist im Schweizerischen Institut für Kunstwissenschaft, Zürich, unter der Nr. 9894 registriert.

More from Swiss Art