[ROJAN] -- RADIGUET, Raymond (1903-1923). Vers Libres. Nogent: au panier fleuri, [Paris vers 1937].

In-4 (277 x 190 mm). 32 illustrations libres de Rojankovsky, dit Rojan, coloriées au pochoir. Demi-chagrin brun de l'époque, couverture et dos conservés (reliure frottée).

Seconde édition, augmentée de quatre illustrations par rapport à l'originale publiée vers 1935.

Chrisoph Auvermann
Chrisoph Auvermann

More from Importants livres anciens, livres d'artistes et manuscrits