search

RON ARAD (NE EN 1951)
RON ARAD (NE EN 1951)

Blo-Void 3

RON ARAD (NE EN 1951)
Blo-Void 3
signé et numéroté 'Ron Arad 1/6' (sur le côté droit de l'assise)
aluminium anodisé
79 x 122 x 58 cm. (31 1/8 x 48 x 22 7/8 in.)
Réalisée en 2006, cette oeuvre éditée par Barry Friedman Ltd. porte le numéro un d'une édition à six exemplaires.
Provenance
Barry Friedman Ltd., New York

'BLO-VOID 3'; SIGNED AND NUMBERED ON THE RIGHT SIDE; ANODIZED ALUMINIUM.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain