Sam Szafran (né en 1930)
Sam Szafran (né en 1930)

L'escalier, 54 rue de Seine

Sam Szafran (né en 1930)
L'escalier, 54 rue de Seine
signé 'Szafran' (en bas au centre)
aquarelle et crayon de couleur sur soie
52.8 x 37.8 cm. (20¾ x 14 7/8 in.)
Exécuté en 1992
Provenance
Collection particulière, Paris (acquis auprès de l'artiste, 1992).
'L'escalier, 54 rue de Seine'; signed lower center; watercolour and coloured crayon on silk; executed in 1992.

Jeanne Rigal
Jeanne Rigal

Un certificat d'authenticité de Monsieur Sam Szafran sera remis à l'acquéreur.

More from Oeuvres Modernes sur papier