search

SAM SZAFRAN (NE EN 1934)
No VAT will be charged on the hammer price, but VA… Read more COLLECTION ANNE ET JACQUES KERCHACHE
SAM SZAFRAN (NE EN 1934)

Modèle dans l'atelier, rue de Crussol

SAM SZAFRAN (NE EN 1934)
signé 'Szafran' (en bas vers la gauche)
fusain sur papier
105.5 x 75.5 cm. (41½ x 29 7/8 in.)
Réalisé en 1971.
Provenance
Acquis directement auprès de l'artiste par le propriétaire actuel
Paris, Musée de la Vie Romantique, Sam Szafran: l'Atelier dans l'atelier, 1960-2000, octobre 2000 - janvier 2001, no. 21 (illustré en couleurs p. 48).

'MODELE DANS L'ATELIER, RUE DE CRUSSOL'; SIGNED LOWER LEFT; CHARCOAL ON PAPER.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain