SAM SZAFRAN (NE EN 1934)
COLLECTION DU MUSEE FRISSIRAS, ATHENES
SAM SZAFRAN (NE EN 1934)

Escalier anamorphique

SAM SZAFRAN (NE EN 1934)
Escalier anamorphique
signé 'Szafran' (en bas au centre)
aquarelle et mine de plomb sur soie
85 x 69 cm. (33½ x 27 1/8 in.)
Peint en 1995.
Provenance
Galerie Claude Bernard, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'ESCALIER ANAMORPHIQUE'; SIGNED LOWER CENTER; WATERCOLOUR AND PENCIL ON SILK.

Eloïse Peyre
Eloïse Peyre

Condition report

View condition report

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par l'artiste.

More from Art Contemporain