SARTRE, Jean-Paul (1905-1980)
++ VAT at the rate of 5.5% will be due on the tota… Read more
SARTRE, Jean-Paul (1905-1980)

LES MOTS. PARIS : GALLIMARD, 1964

SARTRE, Jean-Paul (1905-1980)
Les Mots. Paris : Gallimard, 1964
SARTRE, Jean-Paul (1905-1980). Les Mots. Paris : Gallimard, 1964.

Édition originale, exemplaire sur vélin pur fil dans une élégante reliure dHonegger.

In-12 (191 x 120 mm) Tirage limité à 185 exemplaires, celui-ci l’un des 125 exemplaires sur vélin pur fil Lafuma-Navarre, numéroté 107 (troisième papier). Reliure signée d’Honegger, datée 1990 : box gris orné d’un décor géométrique vernis sur chaque plat, tête dorée sur témoins, couverture et dos conservés, emboîtage (quelques rousseurs).

Deluxe copy of the first edition, elegantly bound by Honegger.

Adrien Legendre
Adrien Legendre Head of Department

View condition report

More from Livres rares et Manuscrits