SIMON HANTAÏ (1922-2008)
SIMON HANTAÏ (1922-2008)

Sans titre

SIMON HANTAÏ (1922-2008)
Sans titre
signé et daté 'Simon Hantaï 1956-59' (au dos)
huile sur toile
138 x 176.5 cm. (54 3/8 x 69½ in.)
Peint en 1956-1959.
Provenance
Collection privée
Vente anonyme, Sotheby's Londres, 22 février 1990, lot 337
Galerie Jean Fournier, Paris
Collection privée, Paris
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel
'UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Cette oeuvre est enregistrée dans les archives de la Galerie Jean Fournier.

More from Art contemporain