SOPHIE TAEUBER-ARP (1889-1943)

Ohne Titel, um 1931

Ohne Titel, um 1931
rückseitig mit Stempelsignatur
Bleistift und Gouache auf Papier
17,6 x 17,5 cm
Provenance
ehemals Gallery J.P.L. Fine Art, London, Katalog 1977, Nr. 10 mit Abbildung (fälschlicherweise 1919 datiert)
ehemals Gallery Helen Serger, New York
Baltimore, The Baltimore Museum of Art, Constructivism, 18. Dezember 1983-5. Februar 1984

Wir danken Rainer Hüben, Fondazione Marguerite Arp, für die Information zum Werk.

We thank Rainer Hüben, Fondazione Marguerite Arp, for the information.

More from Swiss Art