STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)

Sans titre

Sans titre
signé et daté 'Hayter 50' (deux fois en bas à gauche)
huile sur toile
60 x 73 cm. (23 5/8 x 28¾ in.)
Peint en 1950.
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

'UNTITLED'; SIGNED AND DATED TWICE LOWER LEFT; OIL ON CANVAS.

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

More from Intérieurs