STANLEY WILLIAM HAYTER (1901-1988)

La tache de ...

La tache de ...
signé et daté 'Hayter 63' (en bas à gauche); signé, daté et titré 'Hayter 63 La Tache de ...' (au dos)
huile sur toile
100 x 73 cm. (39 3/8 x 28¾ in.)
Peint en 1963.
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

'LA TACHE DE...'; SIGNED AND DATED LOWER LEFT, SIGNED, DATED AND TITLED ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

More from Intérieurs