Stefano Arienti (N. 1961)
Stefano Arienti (N. 1961)
Stefano Arienti (N. 1961)
Stefano Arienti (N. 1961)
3 More
Artist's Resale Right ("Droit de Suite"). Artist's… Read more OPERE DA UNA COLLEZIONE PRIVATA EUROPEA / PROPERTY FROM A PRIVATE EUROPEAN COLLECTION
Stefano Arienti (N. 1961)

Senza titolo

Stefano Arienti (N. 1961)
Senza titolo
firmata e datata Stefano Arienti 1989 (sul margine)
carta stampata piegata
misure complessive variabili
Realizzata nel 1989
Autentica dell'artista su fotografia
Provenance
Galleria Massimo De Carlo, Milano
ivi acquisito dall'attuale proprietario nel 2010 c.
Firenze, Museo Marino Marini, The Player, 2013

'UNTITLED'; SIGNED AND DATED ON ONE OF THE ELEMENTS; FOLDED PRINTED PAPER

This work does not require an export license.

Renato Pennisi
Renato Pennisi

More from Thinking Italian Milan