SUITE DE QUATRE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more Collection particulière parisienne - Lots 214 à 220

ESTAMPILLE DE NICOLAS BLANCHARD, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

ESTAMPILLE DE NICOLAS BLANCHARD, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré, sculpté et laqué gris, à décor de fleurettes, le dossier légèrement violonné, les pieds cambrés, chacun estampillé N. BLANCHARD sur la traverse arrière, couverture de tapisserie aux petits points usée

H.: 89 cm. (35 in.) ; L.: 67 cm. (26 ½ in.)
Nicolas Blanchard, reçu maître en 1738

A SUITE OF FOUR LOUIS XV GREY-PAINTED BEECHWOD ARMCHAIRS STAMPED BY NICOLAS BLANCHARD, MID-18TH CENTURY

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

Condition report

View condition report

More from The Collector : Le Goût Français