SUITE DE QUATRE FAUTEUILS A LA REINE D'EPOQUE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

ESTAMPILLE DE NICOLAS BLANCHARD, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

ESTAMPILLE DE NICOLAS BLANCHARD, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En hêtre mouluré et sculpté, le dossier légèrement violonné, la ceinture mouvementée à décor de fleurs, les pieds galbés, chacun estampillé N. BLANCHARD , couverture de velours bleu ; bouts de pieds usés

H.: 88 cm. (34 ½ in.) ; L.: 65 cm. (25 ½ in.)
Nicolas Blanchard, reçu maître en 1738

A SUITE OF FOUR LOUIS XV BEECHWOOD ARMCHAIRS STAMPED BY NICOLAS BLANCHARD, MID 18TH CENTURY

Hippolyte de la Féronnière
Hippolyte de la Féronnière Specialist

Condition report

View condition report

More from The Collector : Le Goût Français