search

TABLE D'ACCOUCHEE D'EPOQUE LOUIS XV
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

ESTAMPILLE DE JEAN FRANCOIS HACHE, MILIEU DU XVIIIE SIECLE

ESTAMPILLE DE JEAN FRANCOIS HACHE, MILIEU DU XVIIIe SIECLE
En placage de loupe d'érable, d'aulne, de bouleau et filets d'ébène, ouvrant à deux volets latéraux, un pupitre au centre, un tiroir, estampillée trois fois HACHE FILS AGRENOBLE sous la traverse arrière, sous la réglette avant et sous le chevalet
H.: 20 cm. (7 ½ in.) ; L.: 70 cm. (27 ½ in.) ; P.: 37 (14 ½ in.)

A LOUIS XV BURR TABLE D'ACCOUCHEE STAMPED BY JEAN FRANCOIS HACHE, MID-18TH CENTURY

More from Interiors