THANOS TSINGOS (1914-1965)
THANOS TSINGOS (1914-1965)

Fleurs, 1956

THANOS TSINGOS (1914-1965)
Fleurs, 1956
signé et daté 'Tsingos 56' (en bas à droite)
huile sur toile
54 x 73 cm. (21¼ x 28¾ in.)
Peint en 1956.
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris
Puis par descendance au propriétaire actuel

'FLEURS, 1956'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

Virginie Barocas-Hagelauer
Virginie Barocas-Hagelauer

Cette oeuvre est incluse dans le catalogue raisonné, Tome 1, de Thanos Tsingos réalisé par Monsieur Marc Ottavi et actuellement en cours de publication.

More from Intérieurs