UMBO (1902-1980)
Autoportrait, 1928
tirage argentique, tiré en 1980; provenant du portfolio '10 photographs' édité par la galerie Kicken
signé à l'encre (en bas à droite sur l'image); cachet de copyright du photographe et de la galerie Kicken et numéroté '39/50' (au verso)
image 28.8 x 22 cm. (11 3/8 x 8 5/8 in.)
feuille 35 x 28 cm. (13¾ x 11 in.)
GELATIN SILVER PRINT; PRINTED 1980; FROM THE PORTFOLIO PUBLISHED BY GALERIE KICKEN; SIGNED LOWER RIGHT ON THE IMAGE; WITH PHOTOGRAPHER AND GALERIE KICKEN COPYRIGHT STAMP AND NUMBERED ON THE VERSO.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from Rendez-Vous - Intérieurs Contemporains