VALERIE BELIN (NÉE EN 1964)
ƒ: In addition to the regular Buyer’s premium, a c… Read more PROVENANT D'UNE IMPORTANTE COLLECTION PRIVÉE EUROPÉENNE
VALERIE BELIN (NÉE EN 1964)

Cleome Spinosa (Spider Flower), 2010

VALERIE BELIN (NÉE EN 1964)
tirage pigmentaire, monté sur aluminium
signé et daté à l'encre sur une étiquette portant le titre et le numéro d'édition 'EA 1/1' (dos du cadre)
image/feuille/montage: 163 x 130 cm. (64 1/8 x 51 x 1/4 in.)
Cette image est issue de la série Black-Eyed Susan
Ce tirage est une épreuve d'artiste, numéro un sur un, provenant d'une édition trois exemplaires.
Provenance
Galerie Jérôme de Noirmont, Paris;
Acquis directement auprès de celle-ci par le propriétaire actuel.

COLOR PIGMENT PRINT, FLUSH-MOUNTED ON ALUMINIUM; SIGNED AND DATED IN INK ON A LABEL WITH TITLE AND NUMBER ‘EA 1/1’ (FRAME BACKING BOARD)

Fannie Bourgeois
Fannie Bourgeois

More from Photographies