Auction Results

VALERIO ADAMI (NE EN 1935)
VALERIO ADAMI (NE EN 1935)

Il vecchio timido e l'adulterio in piscina

VALERIO ADAMI (NE EN 1935)
signé, titré et daté 'ADAMI 1966 Il vecchio timido e l'adulteroi in piscina' (au dos)
acrylique sur toile
100.5 x 128 cm. (39.5 x 50 3/8 in.)
Peint en 1966.
Provenance
Caracas, Sala Mendoza, 1968
Acquis lors de cette vente par le propriétaire actuel

'IL VECCHIO TIMIDO E L'ADULTERIO IN PISCINA'; SIGNED, TITLED AND DATED ON THE REVERSE; ACRYLIC ON CANVAS.

L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Giorgi Marconi.

More from Art d'Après-Guerre et Contemporain