Victor Brauner (1903-1966)
Victor Brauner (1903-1966)
Victor Brauner (1903-1966)
2 More
Victor Brauner (1903-1966)

Légèrement chaude ou Adrianopole

Victor Brauner (1903-1966)
signé et daté 'VICTOR BRAUNER AVRIL 1937' (en bas à droite)
plume et encre de Chine sur papier fort
33.2 x 50.5 cm.
Exécuté en avril 1937

signed and dated 'VICTOR BRAUNER AVRIL 1937' (lower right)
pen and India ink on card
13 1/8 x 19 7/8 in.
Executed in April 1937
Provenance
Maurice Lefebvre-Foinet, Paris.
Collection particulière, Paris.

Antoine Lebouteiller
Antoine Lebouteiller Director

Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de l'œuvre de Victor Brauner, actuellement en préparation par Samy Kinge.

More from Paris Avant-garde