WILHELM GIMMI (1886-1965)
This lot is offered without reserve. AUS DER SAMMLUNG FRED TSCHANZ, ZÜRICH
WILHELM GIMMI (1886-1965)

Deux nus dans intérieur, um 1926

WILHELM GIMMI (1886-1965)
rückseitig signiert 'Gimmi' und bezeichnet 'Les 2 Modèles'
Öl auf Holz
40,5 x 32 cm
Das Los wird ohne Limite angeboten.
The lot is offered without reserve.
Provenance
ehem. Galerie Druet, Paris
Georges Peillex, Wilhelm Gimmi. Catalogue raisonné des peintures, Zürich 1978, Nr. 515, mit Abbildung

More from Swiss Art Sale