WILLIAM KENTRIDGE (NÉ EN 1955)
This item will be transferred to an offsite wareho… Read more

Dans le boudoir

Dans le boudoir
signé et daté 'KENTRIDGE' 89' (en bas à droite)
fusain, pastel et acrylique sur papier
107.3 x 170.4 cm. (42 ¼ x 67 1/8 in.)
Réalisé en 1989.
Provenance
Vanessa Devereux Gallery, Londres
Acquis auprès de celle-ci par le propriétaire actuel en 1989

'DANS LE BOUDOIR'; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT; CHARCOAL, PASTEL AND ACRYLIC ON PAPER.

Valentine Legris
Valentine Legris

More from POST-WAR AND CONTEMPORARY ART Paris, Day Sale