WLADYSLAW SLEWINSKI (1854-1918)

Scène de village

Scène de village
illisiblement signé 'E. Slewinski' et avec le cachet de l'atelier 'WLADYSLAW SLEWINSKI ze spuseizny POSMIERTNEI' (au revers)
huile sur toile
54 x 73 cm. (21¼ x 28¾ in.)
Provenance
Collection particulière, Petit-Quevilly (acquis dans les années 1930).
'VILLAGE SCENE'; ILLEGIBLY SIGNED AND WITH THE ATELIER STAMP ON THE REVERSE; OIL ON CANVAS.

Anika Guntrum
Anika Guntrum

More from Art Impressionniste et Moderne