WLADYSLAW SLEWINSKI (1856-1918)

Vase de fleurs avec trois pommes

signé 'WSlewinsky' (en bas à droite)
huile sur toile
59.7 x 73 cm. (23½ x 28¾ in.)
Peint en 1894
Provenance
Atelier de l'artiste.
Piotr Slewinski, Paris (par descendance).
Collection particulière, Lausanne (acquis auprès de celui-ci).

'VASE OF FLOWERS WITH THREE APPLES'; SIGNED LOWER RIGHT; OIL ON CANVAS.

More from Art Impressionniste et Moderne