Overview

YAACOV AGAM (NÉ EN 1928)
YAACOV AGAM (NÉ EN 1928)

Never too late

YAACOV AGAM (NÉ EN 1928)
Never too late
signé, signé en hébreu, daté, numéroté et annoté en hébreu 'Agam 1966 Pourim épreuve d'artiste' (au dos)
pièces mobiles sur plateau en acier
26.7 x 26.7 x 5 cm. (10½ x 10½ x 2 in.)
Réalisée en 1966, cette oeuvre est l'épreuve d'artiste d'une édition de dix-huit exemplaires.
'NEVER TOO LATE'; SIGNED, DATED, NUMBERED AND INSCRIBED IN HEBREW; MOBILE PIECES ON STEEL PLATE.

Valentine Legris
Valentine Legris

Condition report

View condition report

More from Rendez-Vous - Intérieurs Contemporains