Bienvenue chez Christie's


Départements à Paris

atrium
Atrium, Avenue Matignon
Départements Spécialisés:

Art Africain et Océanien
Alexis Maggiar
Amaggiar@christies.com
Tél: +33 (0) 1 40 76 83 56

Victor Teodorescu
vteodorescu@christies.com
Tél: +33 (0) 1 40 76 83 86

Rémy Magusteiro
rmagusteiro@christies.com
Tél: +33 (0) 1 40 76 86 12

Art d'Après-Guerre et Contemporain
Laetitia Bauduin
lbauduin@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 85 95

Paul Nyzam
pnyzam@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 84 15

Etienne Sallon
esallon@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 86 03

Joséphine Wanecq
jwanecq@christies.com
Tél: +33 (0) 1 40 76 72 19

Art Asiatique du XXème siècle et Contemporain
Fiona Braslau
fbraslau@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 84 22

Art d'Asie
Tiphaine Nicoul
tnicoul@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 83 75

Zheng Ma
zma@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 83 67

Camille de Foresta
cdeforesta@christies.com
Tél: +33 (0) 1 40 76 86 05

Arts Décoratifs du XXème siècle
Sonja Ganne
sganne@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 86 21

Flavien Gaillard
fgaillard@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 84 43

Agathe de Bazin
adebazin@christies.com
Tél: +33 (0) 1 40 72 54

Bijoux et Montres
Violaine d’Astorg
vdastorg@christies.com
Tél: +33 1 40 76 85 81

Mafalda Chenu
mchenu@christies.com
Tél : +33 (0) 1 40 76 72 59

Collections
Lionel Gosset
lgosset@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 85 98

Dessins Anciens et du XIXème siècle
Hélène Rihal
hrihal@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 86 13

Stijn Alsteens
Salsteens@christies.com
+33 (0) 1 40 76 83 59

Estampes et Lithographies
Frédérique Darricarrère-Delmas
fdarricarrere-delmas@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 85 71

Importants Livres Anciens, Livres d'Artistes et Manuscrits
Adrien Legendre
alegendre@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 83 76

Vincent Belloy
vbelloy@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 84 39

Mobilier et Objets d'Art
Simon De Monicault
sdemonicault@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 84 24

Hippolyte de la Féronnière
hdelaferonniere@christies.com
Tel: +33 (0)1 40 76 85 73

Stéphanie Joachim
sjoachim@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 85 67

Orfèvrerie et Argenterie
Marine de Cenival
mdecenival@christiespartners.com
Tél: +33 1 40 76 83 53

Photographies
Elodie Morel-Bazin
emorel-bazin@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 84 16

Sacs & Accessoires
Lucile Andréani
landreani@christies.com
Tél: +33 (0)1 40 76 72 49

Tableaux Anciens
Pierre Etienne
petienne@christies.com
Tél: +33 (0) 1 40 76 72 72

Astrid Centner
acentner@christies.com
Tél: +33 (0) 1 40 76 83 57

Bérénice Verdier
BVerdier@christies.com
+33 (0) 1 40 76 85 87