Kumme, Meissen, Marcolini

UM 1800, SCHWERTERMARKE UND STERNMARKE IN UNTERGLASURBLAU, VERSCHIEDENE PRESSNUMMERN

Kumme, Meissen, Marcolini um 1800, Schwertermarke und Sternmarke in Unterglasurblau, verschiedene Pressnummern In blau und weiss dekoriert, die Mitte bemalt mit Streublumen in einem Medaillon auf einem vierstrahligen Fond mit blhende Zweigen (Rand geringfgig bestossen); eine Teetasse mit Untertasse; zwei Koppchen; und eine Untertasse A Meissen (Marcolini) slop bowl, a tea cup and saucer, two teabowls and a saucer, circa 1800 (5)

More From Schloss Herblingen