Almosenschale, Nrnberg
Almosenschale, Nrnberg

WOHL 16. JAHRHUNDERT

Almosenschale, Nrnberg
wohl 16. Jahrhundert
Messing getrieben, mittig ein erhobenes Ornament, der Rand verziert mit gepunzten, floralen Motiven (restauriert), 23,2 cm Durchmesser (9.1/8 in. diam.)

A Nuremberg repoussé brass alms bowl, possibly 16th century

More from Schloss Herblingen